Кино и ТВ
1336 | 0

«Битву» обвинили в подлоге

«Битву» обвинили в подлоге
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Шоу «Битва экстрасенсов» снова оказалось в центре скандала.

Экс-редактор проекта Олег Лоскутов сделал сенсационное заявление. Истории участников, по его словам, выдуманные. Но это еще что! Как утверждает редактор, за выход в финал они платили по «несколько сотен тысяч рублей».

Олег Лоскутов предоставил весьма подробную информацию о закулисной жизни шоу. Во-первых, он настаивает на том, что большинство биографий телевизионных экстрасенсов - чистая выдумка. Все дело в том, что перед редактором стояла задача - сделать так, чтобы истории героев были максимально интересными для телезрителей.

По словам Лоскутова, именно он придумывал им и клинические смерти, и бабок-колдуний в роду. Но дальше - больше: редактор озвучил и «ценники» участия в проекте. По его словам, за две тысячи долларов участнику могли обеспечить успешное прохождение испытания, а за несколько сотен тысяч рублей - попадание в финал. Не такие уж большие деньги, как говорит Лоскутов, учитывая, что стоимость услуг финалиста «Битвы экстрасенсов» подскакивала до 200 тысяч только за один прием.

Мы поинтересовались у бывших участников шоу, ставших известными экстрасенсами, что они думают по поводу заявления экс-редактора программы.

Фатима Хадуева, финалистка 13-го сезона:

- Для меня это просто смешно! Ко мне это не имеет никакого отношения! Я не могу отвечать за другие сезоны, но я участвовала в 13-м и подобных вещей не замечала. Кроме того, фамилии данного редактора я вообще не слышала...

Аника, финалистка 11-го сезона:

- Я могу отвечать только за себя. Я шла на этот проект совсем без денег - просто потому, что у меня их не было. Нам на проекте платили 500 рублей суточных, и все. И это были вообще все деньги, которые на тот момент у меня были. Да и у других участников шоу была точно такая же ситуация. Я с ними общалась, и точно знаю: не было за ними каких-то богатых покровителей. Да и вообще, если бы на проекте были вот такие товарно-денежные отношения, это было бы слишком очевидно. Об этом бы все знали, и все бы об этом говорили.

Ксения Позднякова.

Фото: INSTAGRAM

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.