Новости культуры и искусства
2652 | 0

Известный телеведущий Леонид Парфенов стал собакой и готовит еду

Известный телеведущий Леонид Парфенов стал собакой и готовит еду
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Похоже, «роман» известного телеведущего, четырежды лауреата премии «ТЭФИ» автора знаменитой программы «Намедни» Леонида Парфенова с телевидением сошел на нет. Вначале с НТВ, затем с Первым каналом, где еще в прошлом году он вел раз в месяц странную программу о прошлом. А после его ухода в прошлом году с телеканала «Дождь» Парфенова на телевидении вообще не видно. Появилось у него больше времени и он взялся озвучивать... собаку. Да не простую, а гениальную - мистера Пибоди. На премьере анимационного фильма, в котором он озвучивал главного героя, Парфенов появился с собакой, которая не только не разговаривала, но и пыталась сбить его с ног, и вела себя на сцене кинотеатра пугливо и беспокойно. Сам Парфенов публично признался, что он с годами, как и многие известные люди, стал лучше разбираться в людях, и потому полюбил животных.

 -«Я люблю собак и считаю их самыми умными животными. У меня у самого две собаки - французский бульдог Боня и мопс Мотя. Я наблюдал за ними, чтобы лучше вжиться в роль, так как в данном случае я озвучивал не человека, а животное, пусть и с самым высоким уровнем IQ. Мне нужно было имитировать рычание и другие собачьи повадки.

Герой анимационного фильма Мистер Пибоди – бизнесмен, изобретатель, ученый, нобелевский лауреат, гурман, олимпийский чемпион, гений … который, кроме всего прочего, является самой умной в мире говорящей собакой! При помощи своего уникального изобретения – машины времени.

Кстати, на этой работе по озвучивании анимационного фильма Парфенов не остановился - он решил стать еще и поваром, и на глазах изумленной публики - посетителей известного супермаркета, готовит теплый салат с артишоками и тофу, в поддержку кулинарной книги. А вот о политической деятельности активного участника митингов на площади Сахарова Леонида Парфенова, теперь ничего не известно. И то верно - иногда бывает лучше жевать, чем говорить. А если и говорить, то не своим голосом, а умной собаки...

Андрей Князев

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.