Новости культуры и искусства
7372 | 0

Ирина Салтыкова уедет жить в Лондон?

Ирина Салтыкова уедет жить в Лондон?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Популярная в 90-е годы певица Ирина Салтыкова собирается продать свой роскошный дом на Рублевке. На вырученные деньги, по некоторым данным, Ирина планирует приобрести недвижимость в британской столице, где проживает ее дочь Алиса.

Многие поп-звезды 90-х сегодня живут за границей и занимаются там бизнесом, далеким от музыкального. Например, Наталья Ветлицкая уже лет 10 обитает на средиземноморском побережье Испании - певица не любит вспоминать свое эстрадное прошлое, она закрыта для общения и занимается духовными практиками. Сестер Зайцевых теперь разделяет океан: Елена живет в Америке и владеет спа-салонами, а Татьяна на Кипре обустраивает очередной собственный ресторан.

Теперь же, как говорят, уехать за рубеж решила и Ирина Салтыкова. Певица выставила на продажу свой шикарный дом на Рублевке в 18 километрах от Москвы. За земельный участок и особняк площадью 500 квадратных метров с мебелью она просит 264 млн рублей. На первом этаже дома Салтыковой - большой холл, гостиная с камином, терраса, кабинет, сауна, кухня и санузлы. На втором - гостевая и хозяйская спальни, оборудованные ванными комнатами и гардеробными, а также большой зал с лестницей на третий этаж, где расположены еще две спальни и кухня. На участке 15 соток имеются гараж, летняя кухня, беседка с лежаками. Кроме того, разбит небольшой огород. Весь дачный поселок, где проживает Салтыкова, - особо охраняемая территория, посторонние попасть туда не могут.

Певица говорит, что на вырученные деньги вполне сможет купить небольшой домик в пригороде Лондона, где нынче живет ее дочь Алиса. Впрочем, окончательно рвать с родиной певица не собирается. Тем более что в Москве у нее есть бизнес - Ирина владеет «Домом красоты и стиля». В центре столицы имеется и небольшая квартира - так что будет где остановиться во время приездов домой. Через два года Салтыкова отметит 50-летие. Она надеется, что  к этому времени сможет позвать гостей на новоселье.

Ф.Г.

Фото saltykova.ru

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.