Новости культуры и искусства
4005 | 0

Ирина Круг объявила сухой закон

Ирина Круг объявила сухой закон
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Гостем очередного эфира программы «Живая струна» на «Радио Шансон» стала Ирина Круг. Вдова знаменитого шансонье, которая сама уже несколько лет выступает на сцене, рассказала о своих жестких принципах.

Ведущие программы Александра Хайруллина и Роман Шахов отметили одну любопытную деталь: музыканты Ирины называют ее не иначе, как по имени и отчеству. И в этом смысле логично прозвучал вопрос: каким нужно быть человеком, чтобы работать в ее коллективе?

- Не пить! Как минимум, - с ходу отреагировала Ирина. - Не устраивать загулы вместо работы. Что касается этого, то я очень строгая. Представляете, как сложно найти таких - чтобы талантливые музыканты, ответственные, порядочные, непьющие. А мне еще важно, чтобы человек был искренний. Я не люблю злых людей. Сама могу вспылить, но от других агрессии не выношу.

А вот что касается алкоголя, то Ирина может служить для своих музыкантов настоящим примером. Даже для разогрева связок перед концертом 50 граммов коньяка для нее табу.

- Я совершенно не пью, - уверяет исполнительница шансона. - И тем более перед концертом! Это для меня невозможно. Ну какой разогрев связок? Разогревайте свои связки на саундчеке - к людям нужно выходить трезвым. Мне кажется, прошли те времена, когда ухарство на сценах было популярным. Сейчас многие артисты изменили свое отношение к этому...

Ирина Иванова

Фото Т. Павловой

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.