Новости культуры и искусства
2796 | 0

Иосифа Кобзона увековечат в Кубинке

Иосифа Кобзона увековечат в Кубинке
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Подмосковная Кубинка может увековечить имя Иосифа Кобзона. Во всяком случае сейчас всерьез рассматривается вопрос о присвоении местному Центру культуры имени народного артиста.

С таким необычным предложением выступило Сообщество независимых художников Москвы и Московской области, которое недавно проводило широкомасштабную выставку в подмосковной Кубинке. Администрация города, как говорят в сообществе, инициативу поддержала, также, по некоторым данным, ничего не имеет против подобного решения и сам артист. Вот только жители города находятся в легком недоумении: почему именно Кобзон? К Кубинке он имеет мало отношения, да и вообще имена ныне здравствующих людей обычно учреждениям не присваивают.

- Кобзона долго пришлось уговаривать, чтобы он согласился дать свое имя центру, и я его понимаю - все-таки в нашей стране это не принято, в свое время бюсты ставили при жизни только дважды героям труда, а мы ведь и его бюст хотим поставить, - рассказал «МН» председатель Союза художников Подмосковья Шамиль Шавликов. - Но Иосифа Давыдовича тронуло до глубины души, что эта инициатива пришла не сверху, а снизу. Кобзон пожилой человек, он лечится, но при этом выступает на сцене и многим людям помогает. Я считаю, ему надо продлить жизнь и активность в искусстве такой вот моральной поддержкой.

Максим Сидоров, Андрей Князев

Фото FOTOBANK.COM

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.