Новости культуры и искусства
2665 | 0

Федорова стала «оферисткой»

Федорова стала «оферисткой»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Сегодня в модельеры записываются все кому не лень. Вот и Оксана Федорова представила свою линию одежды на Московской неделе моды. Платья по 15 тысяч рублей, по замыслу экс-«Мисс Вселенная», должны разлетаться как горячие пирожки.

Сейчас даже не верится, что когда-то Оксана училась в школе милиции и работала следователем в Пскове. После победы в главном конкурсе красоты Федорова стала нарасхват - снималась в рекламе, играла в кино, вела «Спокойной ночи, малыши!»... И везде ее ждали хлебные контракты. Вот и новое предприятие тоже обещает стать весьма прибыльным.

- Наброски я начала делать еще в прошлом году, когда была беременна Лизой. Все девять месяцев я провела дома. Меня тянуло к красоте, я много рисовала и однажды поняла, что складывается коллекция и я хочу стать дизайнером. Первому об этом сообщила самому близкому человеку - мужу, ведь он всегда поддерживает мои идеи, - рассказывает Оксана.

За тканями Федорова отправилась в Париж, благо в средствах не стеснена. А швейную мастерскую открыла недалеко от СК «Олимпийский» в Москве - никакого Китая! В итоге в ее дебютной коллекции, которая получила название «Офера», сочетаются сразу два стиля - авангардный и классический. Платья с завышенной талией и в морскую полоску, синий, белый и беж в цветовой гамме - Оксана уверяет, что эти вещи гармонично впишутся в гардероб любой светской львицы, деловой женщины и даже домохозяйки. Правда, цены на одежду «от Оксаны Федоровой» начинаются от 400 долларов, так что домохозяйку, щеголяющую в таких платьях, придется еще поискать.

М.Н.

Фото FOTOBANK.COM

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.