Новости культуры и искусства
2085 | 0

Евгений Цыганов не дождался своего «слоника»

Евгений Цыганов не дождался своего «слоника»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Известный киноактер Евгений Цыганов затаил обиду на кинокритиков и киножурналистов, которые не дали ему награду в номинации «Лучшая мужская роль», хотя заманили на церемонию вручения премии «Белый слон», проходившую в Доме кино. 

Услышав свою фамилию в числе номинантов, Цыганов два часа просидел в неудобном кресле, а когда статуэтка ушла к исполнителю главной роли совсем в другом фильме, с недовольным видом покинул зал.

За две недели до этого Цыганов устроил скандал со своими поклонниками - блогерами, заснявшими, как он с Юлией Снигирь и новорожденным, возвращаются из роддома домой, пытался отобрать телефон с видеокамерой, в результате блогеру пришлось фиксировать шрамы и ссадины в больнице. Еще раньше Цыганов жестко и категорично посылал по всем известным адресам журналистов светской хроники, расспрашивавших его об уходе от первой супруги и шести детей.

Похоже, с «акулами пера» талантливому актеру, никак не желающему быть персонажем светской и скандальной хроники, не везет. И он продолжает в эти хроники попадать.

Кстати, на вручении премии «Белый слон» в очередной раз созорничал продюсер, основатель «Кинотавра» Марк Рудинштейн, рассказавший, что благодаря одному из самых известных кинокритиков, ныне покойных, именем которого названа одна из номинаций, он не потерял свою честь.

- В Берлине один известных немецкий режиссер позвал меня в сауну, я обрадовался и уже шел туда. Увидевший меня Мирон Черненко, поинтересовался, куда это я направляюсь на ночь глядя. Я сказал, что иду в сауну и обозначил ее название. На что мудрый Черненко мне ответил: не ходи туда, это гей сауна. Наслаждение вряд ли получишь, а чести лишишься. Потому я и не пошел, и честь со мной, - балагурил Рудинштейн.

Андрей Князев.

Фото Катерины Мигулиной.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.