Новости культуры и искусства
1904 | 0

Дюжев решил стать режиссером

Дюжев решил стать режиссером
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Сразу два популярнейших актера проявят себя в неожиданном амплуа. Константин Хабенский представит спектакль своих студийцев, а Дмитрий Дюжев дебютирует в качестве театрального режиссера.

В спектакле «Поколение Маугли» играют 80 детей - как говорит Хабенский, такого театрального проекта нет больше не только в нашей стране, но и нигде в мире. Действо длится три часа, это колоссальная нагрузка для детей-актеров, но Константин призывает своих студийцев потерпеть.

- Я ребятам все время напоминаю: мы играем спектакль не просто ради творчества. Все деньги от продажи билетов идут на лечение тяжелобольных детей, - рассказывает Константин. - Поэтому даже если вы ужасно устаете на репетициях - ничего страшного. Ведь после спектакля каждый может себе сказать: год прожит не зря, я помог спасти еще одну жизнь.

А вот Дюжев по приглашению своего друга и коллеги Сергея Безрукова будет ставить спектакль «Скамейка» по пьесе Александра Вампилова в Губернском театре. Кстати, это будет отнюдь не режиссерский дебют - в кино Дмитрий снял уже короткометражку «БРАТиЯ», новеллу «Моей любимой» в фильме «Мамы», а также выступил сорежиссером картины «Чемпионы».

- Я решил подойти неформально к этой новой работе, - говорит Дюжев, - поэтому для разбора пьесы актерами привлек профессионального психолога, который подробно разобрал тонкости в поведении героев, показал их сильные и проблемные стороны.

Вообще же Дюжев признается, что режиссерская работа нравится ему все больше и, вполне возможно, скоро станет его основной. 

Ольга Лесина, Ф.Г.

Фото ТАСС / Ю. Самолыго

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.