Новости культуры и искусства
5600 | 0

Долина стала невыездной

Долина стала невыездной
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Наши дорогие во всех смыслах звезды вернулись после новогодних каникул, и теперь самое время узнать, кто из них в целях экономии коротал время на загородных дачах, а кто плевать хотел на кризис и по привычке махнул на Мальдивы.

Удивительно, но факт: и в самом деле многие предпочли не разбрасываться деньгами в тяжелую годину. А уж если и тратить кровно заработанные, то не на чужбине с ее евродолларовыми забористыми ценами.

Известный стилист, телеведущий, да и вообще большой знаток красивой жизни Влад Лисовец, например, из Москвы так и не выбрался. Хотя, как признается, и потчевал друзей дорогущей черной икрой.

- Ну, это только потому, что праздник, - оправдывается Влад. - А так кризис моментально сказался на моем бизнесе - в салон стало приходить гораздо меньше людей: они затаились, экономят. Разумеется, и я стал считать деньги. Если еду в другой город, то не бронирую себе, как раньше, номер люкс, понизил уровень комфорта. Да и брендовые вещи пока покупать не буду.

Анфиса Чехова тоже решила не покидать отчий край. По другой причине - в ее семье все вдруг разом разболелись. Но, говорит, и без того осталась бы дома - чего там, за границей, теперь делать: шопинг уже не тот.

- Кризис меня пока еще не сильно напугал, единственное, что я четко поняла, - то, что раньше в Европе все было дешево: еда, одежда, теперь так же дорого, как и в Москве, - заключает Анфиса. - И все-таки я не слишком переживаю по этому поводу. Возможно, помогает то, что у меня с математикой не очень хорошо. Мне трудно постоянно пересчитывать рубли на доллары, рубли на евро...

Куда более опечалена олимпийская чемпионка, депутат Госдумы и просто красавица Светлана Журова. Правда, не о себе кручинится - о детях. Во-первых, были планы по поводу образования - теперь их придется откорректировать. Есть и другая причина.

- Не так давно я развелась с мужем, и мы с ним договорились, что все новогодние праздники наши двое сыновей будут проводить с ним, - рассказывает Светлана. - Дети уехали к отцу, я одна осталась дома. Так что, сами понимаете, особенно не до веселья. А что касается кризиса, то лично на себе я уже вовсю экономлю. Знаете, как в том анекдоте, когда женщина открывает свой шкаф и говорит: «Так, что из этого я давно не надевала? Ага, сойдет за новенькое!»

Телеведущая Тутта Ларсен говорит, что в любом случае не собиралась в теплые края - ее семья предпочитает зимние забавы.

- Мы провели рождественские каникулы просто замечательно, на санках катались с горок. И вообще забыли про этот кризис. Правда, и прежде особо его не обсуждали. Мы ведь не жировали никогда. Ничего лишнего или роскошного у нас нет. Так что как жили, так и живем.

А вот Лариса Долина осталась в Москве не только по экономическим, но и по политическим причинам.

- За границу не поехали специально. Из патриотических соображений - учитывая, какую политику проводит сегодня Запад в отношении России, - рассказал нам муж певицы Илья Спицын. - Еще одна причина, по которой остались дома, - финансовая. Но ничего страшного - обойдемся. Всегда, в общем-то, старались жить скромно, у нас нет квартир на Остоженке и «Ламборджини» в гараже, мы никогда не были расточительны, не делали необдуманных трат. Просто нам не нужно самоутверждаться за счет супердорогих автомобилей и иных предметов роскоши.

И все-таки Лариса Долина и компания остались в явном меньшинстве. Знаменитостей, которые покинули родные просторы, оказалось куда больше. Алсу держала путь в Индию. На Бали загорали Николай Басков, Влад Соколовский и Анастасия Задорожная. На Карибы укатила Виктория Лопырева. Прохор Шаляпин, позабыв про всех своих жен - бывших и грядущих, - улетел в Таиланд. Мальдивы прельстили Славу и Жасмин. А Филипп Киркоров, Гарик Харламов и Алексей Воробьев скучали по родине за океаном - они отдыхали в США.

Ксения Позднякова, Ольга Лесина

Фото FOTOBANK.COM

 

КСТАТИ

Именно подмосковный отдых принес Ларисе Долиной страшное разочарование. Певица настолько возмущена поведением сотрудников элитной гостиницы, что готовится подать на них иск  в суд.

Началась эта история еще осенью. Отель, в котором отдыхала Долина, славится современным концертным залом, где частенько выступают звезды. Лариса тоже выходила здесь на сцену. Как-то, отработав свой сольник, она решила восстановить силы в местной спа-зоне. Расслабилась, с  удовольствием поплавала в бассейне, сходила на массаж, в сауну. Пока звезда отдыхала, сотрудники отеля времени даром не теряли: исподтишка фотографировали разомлевшую Долину без одежды и макияжа во всевозможных ракурсах. А как только она уехала, развесили ее фотографии  на стенах гостиницы в качестве рекламы своих услуг. Долиной об этом сообщить конечно же «позабыли».

Узнав о такой наглости, певица вышла из себя и теперь собирается отсудить у отеля круглую сумму. Надо сказать, Лариса - далеко не первая из звезд, кто пострадал от подобной «предприимчивости». Жанна Эппле и Валерия, например, судились с косметическими клиниками, у Марии Кожевниковой были разборки с круизной компанией, а Дмитрий Нагиев выяснял отношения с фирмой, которая разместила баннеры с его портретом  на улицах в Китае. Горе-бизнесмены, получив претензию от звезды, нередко просто убирают фотографии со своих стендов и сайтов, надеясь, что на этом дело закончится. И лишь получив повестку в суд, начинают заглаживать свою вину с помощью хрустящих банкнот. Как говорят, в среднем отступные за незаконное использование имени или изображения известного человека в рекламе составляют около миллиона рублей.

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.