Новости культуры и искусства
2458 | 0

Дольф Лундгрен мечтает прокатиться по Голливуду на советском танке

Дольф Лундгрен мечтает прокатиться по Голливуду на советском танке
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

На днях российскую столицу посетил знаменитый герой боевиков Дольф Лундгрен. 

Примечательно, что актер приехал не для того, чтобы представить очередной фильм, а чтобы посетить WG Fest – фестиваль, посвященный историческим компьютерным играм, разработанным белорусской компанией Wargaming. Дольф представил новую линейку шведских танков в популярной онлайн-игре «Worlds of Tanks».

- Мой отец был военным и отлично разбирался в технике, поэтому у меня с детства любовь к танкам. Мне очень нравится управлять этими компьютерными танками, ведь ни для кого не секрет, что игра World Of Tanks просто великолепна. Надеюсь, что всем поклонникам игры понравится шведское обновление, и вы сможете по достоинству оценить все достоинства шведских танков.

Но, конечно, это не сравнится с настоящей боевой машиной: буквально несколько дней назад мне выпала удача покататься на танках в Белоруссии. Это было по-настоящему круто! Вот бы прокатиться по Голливуду на танке, как по «Линии Сталина», причем обязательно на советском, не зря же я так часто играл в кино русских (смеется).

Конечно, только танками общение с журналистами не ограничилось, и на вопрос про любимый напиток, Дольф не задумываясь произнес:

- Конечно, русская водка. Мы ведь сейчас в России, где за окном -20 градусов, потому без нее я тут просто замерзну!

А вот своей мечтой, актер неожиданно назвал… Памелу Андерсон. Последняя, кстати, буквально за день до этого тоже приезжала в Москву на благотворительный прием в международном фонде по защите животных.

Удалось ли Дольфу воплотить свою мечту в жизнь, он, к сожалению, рассказывать не стал. В конце, актер признался, что пока всерьез не задумывался о получении российского гражданства, но если ему вдруг предложат это сделать, то он с радостью примет предложение.

В программу актера также вошло посещение предновогодней ярмарки на Манежной площади, где он сфотографировался на фоне 17-метровой елки и лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенкоосмотрел 100-метровую ледяную горку. В торговых рядах, актера больше всего привлекли антикварные и винтажные товары. Зная о любви Лундгрена к истории, кто-то даже подарил ему 5-копеечную монету XVIII века.

Кстати, Дольф оказался не единственной знаменитостью, посетившей WG Fest. «Каста», «Би-2» и Ёлка выступили на главной сцене, а лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко, так и вовсе написал песню, посвященную игре «World of Warships».

- Благодаря этому сотрудничеству сбылась моя детская мечта - поучаствовать в мире большой игры. Конечно, я попробовал поиграть в нее, и это настолько меня затянуло, что уже не знаю – смогу ли оторваться (смеется).

Всего фест посетило более 20 тысяч поклонников, и это при том, что многим банально не хватило билетов. Каждый из них не только смог узнать о новых проектах, таких, как реалистичный экшен про спецподразделения «Калибр» и историческую стратегию «Total War: Arena», но и поучаствовать в турнирах и конкурсах (где главным призом стала специальная брендированная версия автомобиля УАЗ «Патриот»), приобрести сувениры, сфотографироваться с красивыми моделями, с головой окунуться в атмосферу любимых игр, а также получить ценный подарок – красочную танковую энциклопедию.

Артем Костенко

Фото автора

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.