Новости культуры и искусства
1563 | 0

Бутусов  напомнит  о «Кино» на «Дискотеке 80-х»

Бутусов  напомнит  о «Кино» на «Дискотеке 80-х»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

28 ноября на XIV Международном музыкальном фестивале «Авторадио» выступит легендарный фронтмен группы «Наутилус Помпилиус» Вячеслав Бутусов. Это будет уже третий его выход на сцену «Дискотеки 80-х».

Три года назад весь «Олимпийский» пел вместе с Бутусовым «Шар цвета хаки», «Прощальное письмо», «Звезда по имени Солнце»...

В этом году музыкант вместе с группой «Ю-Питер» снова исполнит и свои хиты, и песни культового коллектива «Кино». 25 лет назад ушел из жизни лидер «Кино» Виктор Цой, и это серьезный повод напомнить о его творчестве, считают Вячеслав Бутусов и Юрий Каспарян - легендарный гитарист «Кино», а ныне участник группы «Ю-Питер».

Еще один сюрприз для зрителей «Дискотеки 80-х» - «дебютанты» фестиваля. Впервые выступит на этом шоу ирландский музыкант Крис де Бург, чья романтическая баллада «Женщина в красном» в конце 80-х взорвала мировые музыкальные чарты. Среди «новичков» - группы «Крематорий», «Любэ», «Дюна», «Технология».

В очередной раз споют на «Дискотеке 80-х» группа «Кар-Мэн», ВИА «Самоцветы», Вячеслав Добрынин, Андрей Державин... Ждет зрителей и новая встреча с любимыми зарубежными звездами эпохи диско - Boney M, Samantha Fox, Joy, C.C. Catch, F.R. David, Secret Service, Savage, Ricchi e Poveri.

Ирина Иванова

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.