Новости культуры и искусства
3607 | 0

Алексей Воробьев в Америке признан лучшим российским актером

Алексей Воробьев в Америке признан лучшим российским актером
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

  Последнее время Алексей Воробьев нечастый гость в Москве - вернувшись несколько месяцев назад к работе после тяжелой травмы, Леша приезжает на Родину только на съемки, но в каждый свой приезд успевает порадовать поклонников и удивить коллег и журналистов новой работой - как сценарист, композитор или режиссер. На этот раз Алексей пригласил друзей и журналистов посмотреть очередную свою режиссерскую работу-клип на написанный им титульный саундтрек к сериалу «Деффчонки». Алексей ухитрился снять его в первый же день после приезда в Москву, и представить на суд коллег за день до отлета обратно в Америку.

-Это был настоящий режиссерский марафон, - рассказывает Леша, - я монтировал клип в самолетах, а снимать его вышел прямо со съемочной площадки, где был занят как актер, впервые не успев сделать раскадровки, - времени было в обрез, и поэтому никто, кроме меня не понимал, что мы снимаем. А эту историю мне навеяла моя первая школьная любовь, которая была, наверно, у всех. Только закончиться она в клипе не так, как чаще всего бывает в реальной жизни, а так, как это происходило в мечтах каждого из нас.

Обращаясь к гостям, Леша пошутил, что музыкальные видео для него - своего рода тренировка перед полноценным кино.

 4х минутная чистая и трогательная история, разыгранная на четверых - роли школьника Воробьева и его возлюбленной достались юным дебютантам - ФрендАМ Паше Королеву и Насте Дворянской, (взрослых сыграли сам Леша и Катя Савчук) заставила прослезиться почти всех присутствующих в зале девушек. ФрендЫ - музыкальный продюсерский проект Воробьева, которые не только исполняют вместе с ним все Воробьевские хиты-саундтреки к популярному сериалу ТНТ, но и новые песни, которые Леша написал специально для них. Снятый Алексеем клип «Всегда буду с тобой» стал для них дебютным. Юные артисты хорошо справились с волнением, и, выйдя вместе с ним на сцену, не подвели своего продюсера. Глядя на этих подростков, «зажигающих» под живой бэнд, трудно было поверить, что 16-летнего Пашу Королева Алексей нашел всего пару месяца назад, проведя кастинг в интернете, а умнице и красавице и Насте Дворянской всего 13(!!!) лет, и она учится всего лишь в седьмом классе!

- Я сам с детства на сцене, и уверен, что именно в этом возрасте надо начинать, чтобы пробиться через заваренные автогеном двери российского шоу-бизнеса,- комментирует Алексей. Кстати, поддержать молодого режиссера и начинающего продюсера и оценить его первый проект пришли друзья и коллеги Воробьева - режиссеры, актеры и другие звезды-чемпионки Анастасия Мыскина и Анастасия Гребенкина, Вячеслав Манучаров, Вероника Боровик-Хильчевская вместе со своим средним сыном, актер и режиссер Олег Фомин, Кирилл Сафонов и Саша Савельева с Ирой Тоневой, Митя Фомин, Ксюша Новикова и Нелли Ермолаева, Настя Макеева и Эвелина Бледанс.

Дебютный клип новоиспеченной группы ФрендЫ был принят  аудиторией на ура! 

Зрители трижды за вечер требовали показать клип «на бис», и трижды режиссер получал овацию зала. 

В самый разгар вечеринки гостей ждал еще один сюрприз - юная Настя Дворянская с гордостью объявила, что их продюсер только что стал Лучшим Российским актером по версии американского канала NICKELODEON-на днях в Лос-Анджелесе состоялась ежегодная телевизионная церемония канала Nickelodeon Kids Choice Awards, на которой наравне с международными звездами Дженнифер Лоуренс, Робертом Дауни-младшим, One Direction и Селеной Гомес, ставшими обладателями высших наград, традиционно были объявлены победители национального голосования, и в номинации Любимый российский актер победу одержал Алексей Воробьев, обойдя своих коллег Павла Прилучного и Данилу Козловского.

Гости не расходились до 2х часов ночи, и, прощаясь, взяли с Алексея слово, что следующая его режиссерская работа, а, значит, и ее презентация, не заставят себя долго ждать. А так как Алексей недавно отдал первый, снятый им по собственному сценарию короткий метр в качестве дебюта на Кинотавр, и сейчас с трепетом ждет, возьмут ли его в конкурсную программу фестиваля, очень может быть, что следующая вечеринка не заставит себя долго ждать!


Андрей Князев

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.