Новости культуры и искусства
4282 | 0

Александр Домогаров переехал в Китай

Александр Домогаров переехал в Китай
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В Китае начались съемки сериала «Зорге» - одного из самых дорогостоящих проектов российского ТВ за последние годы.

Рихарда Зорге считают одним из величайших разведчиков XX столетия. И странно, что его биография до сих пор не становилась основой для модного сейчас шпионского фильма. Именно Зорге первым сообщил о событиях на озере Хасан, об операции у реки Халхин-Гол и о том, что Германия готовится к нападению на Советский Союз. Когда в 1964 году Хрущев назвал Зорге героем, о нем стали выходить книги. Ну а младшему поколению о знаменитом разведчике предстоит узнать из ленты, которую сейчас снимает Сергей Гинзбург в Китае. Разбираться в тайнах истории режиссеру не впервой - это он автор сериалов «Сын отца народов» и «Убить Сталина». Ну а главную роль сыграет Александр Домогаров.

- Мы хотим показать Зорге без ретуши и в то же время не перегнуть палку. Надо будет искать и пластические решения - он прихрамывал, менялся как хамелеон, отлично маскировался, - говорит актер.

Ради съемок в этом фильме Домогаров на полгода уезжает из Москвы и берет отпуск в Театре им. Моссовета. До мая будущего года Александр будет жить в Шанхае. Однако скучать по актеру не придется. Во время его отсутствия на Первом канале покажут фильм «Господа-товарищи» с Домогаровым в главной роли.

М.Н.

Фото FOTOBANK.COM

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.