Новости культуры и искусства
3700 | 0

«Васю Сталина» назвали восходящей звездой

«Васю Сталина» назвали восходящей звездой
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Критики, разгромившие картину «Сын отца народов», показ которой завершил Первый канал, все до единого отметили талантливую игру исполнителя главной роли Гелы Месхи.

27-летнего артиста уже называют надеждой российского кинематографа, а некоторые даже «Безруковым нового времени».

- Хвалебные отзывы мне, безусловно, приятны, но не считаю, что сделал нечто выдающееся, - скромно отметил актер, которому мы позвонили с поздравлениями. - До высот Сергея Безрукова, которого я очень уважаю, мне еще расти и расти, работать и работать. Ну а роль Василия Сталина далась мне тяжело. Очень боялся, образно говоря, окунуться в лужу грязи - сделать что-то не так, подвести съемочную группу.

- Говорят, от переживаний вы даже набрали 10 килограммов.

- Действительно набрал. Но, думаю, не в переживаниях дело. Просто режиссер в самом начале мне сказал: «Сцены, где герой молодой, ты сыграешь без особых проблем. А вот в тех сериях, где Василий взрослый, хорошо бы выглядеть посолиднее». Дальше мой организм, думаю, сам отреагировал - вот и начал набирать вес. Я ничего специально не делал. Разве что ел в основном по ночам, потому что днем не успевал из-за съемок.

Сейчас Гела снимается в новой картине. Это историческая многосерийная драма - 20-е годы XX века. Месхи играет красного командира. А в это время поклонницы буквально заваливают фактурного артиста письмами на его личной интернет-страничке. Предлагают дружбу, объясняются в любви.

- И это тоже очень непривычно. В школе я был «гадким утенком», невысокого роста, совсем не нравился девочкам. И тут вдруг столько внимания. Вообще я стеснительный, домашний, избегаю компаний, - признался нам Гела.

Виктория Катаева

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.