Новости культуры и искусства
1774 | 0

«Спасибо Псаки за рекламу»

«Спасибо Псаки за рекламу»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Тележурналист Александр Кондрашов рассказал о том, как создавался нашумевший фильм «Крым. Путь на родину», премьера которого прошла на канале «Россия 1».

Сотрудничество с президентом, по словам Кондрашова, началось практически сразу после воссоединения Крыма с Россией, однако и по прошествии года Владимир Путин совершенно спокойно вспоминал мельчайшие детали тех событий. Как говорит автор фильма, у него сложилось впечатление, что президент был предельно откровенен, хотя и волновался: например, он тщательно подбирал слова, когда говорил об операции по спасению экс-главы Украины Януковича.

Рассказывая о проведенном времени в Крыму, Кондрашов сказал, что после воссоединения с Россией у подавляющего большинства местных жителей произошло «духовное очищение». И сейчас даже те, кто изначально был против изменений, не хотели бы возвращения в Украину.

- А еще хочу сказать, что благодарен всем, в том числе и критикам, которые в штыки восприняли картину, - поведал тележурналист. - Спасибо даже Джен Псаки, которая сделала рекламу этому фильму еще до того, как мы устроили официальную премьеру на нашем канале.

Евгений Орлов, Андрей Князев

Фото Getty image / FOTOBANK.COM

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.