Новости культуры и искусства
2059 | 0

«Любэ» споет для призеров «Радиомании»

«Любэ» споет для призеров «Радиомании»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

26 июня в Crocus City Hall пройдет торжественная церемония вручения Национальной премии «Радиомания» - главной награды в индустрии радио. Одним из участников грандиозного мероприятия станет группа «Любэ».

Коллектив недавно выпустил новый студийный альбом к 25-летию своей творческой деятельности и вот теперь будет участником концерта, который соберет на одной сцене самых разноплановых исполнителей.

Нынешняя «Радиомания» впервые вручается под эгидой Российской академии радио. В конкурсе участвуют проекты, вышедшие в эфир с 1 мая 2014 года по 31 мая 2015 года. Зрителям же представится редкая возможность увидеть тех, чьи голоса они каждый день слышат в эфире, - лауреаты премии выйдут на сцену Crocus City Hall, чтобы получить «золотые микрофоны».

Обладателей радийного «Оскара» поздравят звезды эстрады: кроме группы «Любэ» это будут Елка, Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер», Дима Билан, Леонид Агутин, Владимир Пресняков, Эмин, Сергей Лазарев, Нюша, Елена Ваенга, Семен Слепаков и другие.

Интересно, что Николай Расторгуев имеет прямое отношение к радиоиндустрии - у него есть станция «Радио Книга», вещающая в Волгограде. В эфире радиостанции звучат аудиокниги из Гостелерадиофонда, записи новелл, эссе, исторические и литературные анекдоты, фельетоны и интервью. Кто знает, может быть, и у лидера группы «Любэ» есть реальный шанс получить «золотой микрофон» - в этом году учреждена специальная номинация, посвященная Году литературы.

Ирина Иванова

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.