Фоторепортажи
4759 | 0

Знаменитые уловы президентов: кто кого?

Знаменитые уловы президентов: кто кого?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Президент Беларуси Александр Лукашенко ответил на многочисленные сюжеты о 21-килограммовой щуке своего российского коллеги Владимира Путина рассказом о том, как однажды на Припяти поймал сома весом 57 кг.

"Я, правда, такой рыбак, как и охотник, но иногда детство вспомниаю: сяду, попробую... Там рыбы не было, на Припяти. И вот за это время палец сунешь - за палец рыба хватает. Я лично 57 килограмм сома вытащил! 57, 24 и 7 килограмм - три сома поймал", - рассказал Александр Лукашенко на совещании, посвященном новой редакции Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, рыболовного хозяйства и рыболовства

texhomacatfish121lbs с Лукашенко

Напомним, что информацию о пойманной президентом России Владимиром Путиным щуке весом 21 килограмм пресс-служба Кремля распространила 26 июля. В качестве доказательств были приведены фотографии и видеозапись самой рыбалки, которая, по данным пресс-службы президента, прошла 20 июля в Туве.

 

41d47c9727ffd77742c7

Однако рекордсменом среди бывших или действующи лидеров государств пока остается Джордж Буш-старший, который в прошлом году хвастался, что поймал на обычную удочку 60-килограммовую рыбу породы тарпон.

 

bush-tarpon

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.