Фоторепортажи
3572 | 0

Владимир Спиваков: «Мечты сбываются!»

Владимир Спиваков: «Мечты сбываются!»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

26 мая 2013 года в Московском Международном Доме Музыки прошла Благотворительная Детская Таврическая Ассамблея «Летняя фантазия», которая собрала более 400 детей Подмосковья. Мероприятие организовала компания «Арт-Ассамблеи» при участии Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», Международного молодёжного симфонического оркестра Капеллы «Таврическая», Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова и при поддержке Правительства РФ, Департамента культуры г. Москвы, Министерства культуры Московской области, ФГУП «Почта России» и Банка Развития Технологий.

«Участие в Ассамблее - это счастливая возможность проявить творческие способности, раскрыть свой талант, объясниться в любви к искусству и к людям, расширить круг друзей. Спасибо организаторам за прекрасную идею: подобные праздники вносят в нашу жизнь добро, любовь и мир, очищают человеческие души и сердца, помогают мечтам сбываться!» - считает скрипач и дирижер Владимир Спиваков.

И, действительно, это был настоящий праздник света, добра, любви и творчества! У входа в Дом музыки маленьких гостей – учеников музыкальных и художественных школ Подмосковья и их родителей, встречали артисты, одетые в русские народные костюмы. Все билеты на мероприятие были бесплатными. В фойе Камерного и Театрального залов расположились мини-мастерские, где ребят учили гончарному делу, росписи по дереву, игре на этнических музыкальных инструментах и звоннице, показывали, как изготавливать матрешек и поделки из бересты. Мастер-классы проводили Театр кукол им. С.В.Образцова, педагоги по русским народным танцам и кадрили, игровую программу подготовили фольклорная студия «Жили - были» и ансамбль «Звонцы». Художник Анна Нежная раскрыла секреты мастерства сценографа-постановщика и художника по костюмам.

– Я постаралась поделиться с детьми всем своим опытом работы для театра и для шоу, показывала им разнообразные проекты, начиная от спектакля «Евгений Онегин» и заканчивая эстрадными представлениями, - рассказывает Анна. - Порадовала живая реакция моих учеников! Также мне было очень приятно, что меня попросили оформить сцену для концерта - сделать декоративные панно под каждый номер программы. Работать для такой благодарной и профессиональной аудитории – одно удовольствие!

Перед началом концерта состоялось награждение обладателей лучших костюмов – ведь на Ассамблее был дресс-код: гости обязательно должны были прийти в костюмах персонажей русских народных сказок и былинных героев. Победители получили туристические путевки от компаний «Роза ветров» и «Водоходъ», путёвку в детский лагерь «Орлёнок» от Дмитрия Харатьяна, билеты на спектакли Московского государственного академического музыкального театра им. Н.И.Сац и Московского академического музыкального театра им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко. Без подарков не остался никто – абсолютно всем участникам мероприятия вручили книги, кондитерские наборы, диски с классической музыкой и игрушки.

А в завершении праздника на сцене Камерного зала Дома Музыки выступили прославленные «Виртуозы Москвы» (дирижёр заслуженный артист России Владимир Симкин) и воспитанники Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова Эрик Мирзоян (кларнет), Дамир Кутуев (балалайка), дуэт исполнителей на ударных инструментах «V&P» (Вячеслав Кузнецов и Пётр Максимов). Несмотря на юный возраст, музыканты уже не раз становились лауреатами и победителями международных конкурсов. А 10-летний Дамир Кутуев в январе 2013 года удостоился чести играть в сопровождении оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова на открытии Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария).

«Экология души» - вот ключевое понятие нынешнего праздника: где же ещё искать способ сохранить детскую душу в чистоте и искренности, как не в первых шагах на пути в искусство, в воспитании здорового духа в здоровом теле, в поощрении семейственности и уважения младшими поколениями старших, в заботе о чистоте и порядке в нашем общем доме на планете Земля», - считает Алёна Петрова, генеральный директор компании «Арт-Ассамблеи», которая устраивает Детские Ассамблеи с 200 года.

«Хочу выразить благодарность нашим партнёрам, - говорит президент компании «Арт-Ассамблеи Алёна Сахно. – Воистину достойна уважения и прославления готовность постоянных спонсоров этого мероприятия сделать всё возможное, чтобы юные гости почувствовали себя обитателями сказочной страны – обители их детских мечтаний».

{gallery}REPORTAZH/fantazia{/gallery}

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.