Новости экономики и финансов
2221 | 0

На заседании правительства Москвы навели порядок с госзакупками

На заседании правительства Москвы навели порядок с госзакупками
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

На заседании столичного правительства были подведены предварительные итоги госзакупок за 2013 г.

По состоянию на октябрь текущего года столичные власти заключили договоры на сумму 300 млрд рублей, предложения на сумму около 190 млрд рублей уже размещены на общероссийском сайте закупок. Экономия бюджетных средств составила 26%. На сегодняшний день заказы по всем первоочередным потребностям, таким как закупка лекарств, охрана городских объектов и организация питания, сформированы и размещены на сайте. Проекты, связанные с адресными инвестиционными программами, оцениваются Мосгорэкспертизой. Каждая закупка на сумму более 20 млн рублей подвергается независимой межведомственной экспертизе, что позволяет сэкономить более 10% бюджетных средств на начальной стадии закупок и сделать их прозрачными.

ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, ДА ЛУЧШЕ

Правительство Москвы объявило о сокращении числа подрядчиков, выполняющих дорожные работы. Со следующего года их будет 11 - по одному на каждый округ (сегодня этим занимаются 146 подрядных организаций). Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) приняло работы на объектах дорожного хозяйства, было выявлено несколько нарушений, предъявлено штрафов на сумму более 50 млн рублей. Со следующего года, согласно новым правилам, в случае обнаружения брака работы не оплатят, ремонт будет осуществляться за счет подрядчика в соответствии с гарантийными обязательствами. В связи со столь значительным сокращением числа подрядчиков Сергей Собянин подчеркнул необходимость проведения конкурсных процедур. «Необходимо, чтобы в конкурсных процедурах были заложены требования к опыту работы подрядчиков, наличию собственной материально-технической базы. Только такие подрядчики должны допускаться до конкурсов», - заявил мэр Москвы.

Арина Семенова

Фото ПРЕС-СЛУЖБЫ МЭРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.

© 2024. Сетевое издание «Мир Новостей». Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-58901 от 05.08.2014 г.

Свободное использование в Интернет-пространстве текстов, фото и видеоматериалов, опубликованных на этом сайте, допускается при условии обязательного размещения гиперссылки на источник публикации mirnov.ru.

Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если Вас это не устраивает, пожалуйста, покиньте сайт. Политика конфиденциальности

16+
Top.Mail.Ru